Газета "Ээсти пяэвалехт" пишет, что начавший предпринимательскую деятельность с кооператива Levi Пальтс к сегодняшнему дню стал одним из совладельцев телекоммуникационного концерна Levicom Broadband.

В Levicom Broadband входят эстонские операторы кабельного телевидения Tallinna Kaabeltelevisioon, Levi Kaabel, Telset в общей сложности с 60 000 клиентами, литовские операторы UAB KRT и UAB Triggers с 12 000 клиентами, а также фирма программного обеспечения Triger Software. Кроме того, концерн под торговым знаком Tele2 предлагает в Эстонии услуги телефонной связи.

Газета отмечает, что одной из причин успеха принадлежащих Пальтсу фирм стало принятие в Эстонии в середине 90-х годов выгодного для него закона о кабельном телевидении, причем к тому времени относятся и многочисленные описания проделанной Пальтсем лоббистской работы.

Внедрение Пальтса в сферу мобильной связи через Q GSM принесла лоббисту серьезные убытки. Однако, предполагает газета, продажа в среду 40 процентов акций Levicom Broadband шведскому Tele2 AB позволит Пальтсу вновь пополнить его банковский счет.

Поделиться
Комментарии