Специалист по связям с общественностью Royal Flight Максим Курашвили заявил, что самолет заполнен на 100 процентов. Об этом сообщает агентство городских новостей ”Москва”. По словам Курашвили, на турецкий курорт отправились 322 человека, в том числе 55 детей. ”За сутки до вылета уже не было ни одного пустого места”, — отметил он.

”Ориентировочно, следующий рейс из Москвы в Анталью будет через семь-девять дней”, — сказал представитель перевозчика. Он добавил, что авиакомпания планирует отправлять чартеры в Турцию и из регионов.

В четверг, 1 сентября, пресс-служба Шереметьево сообщила, что четвертого числа нерегулярные рейсы из московского аэропорта в Турцию возобновит и авиакомпания Nord Wind. Вылет первого чартера в республику 31 августа одобрила Росавиация.

Москва сняла запрет на нерегулярные воздушные перевозки между двумя странами 28 августа. Подобные ограничения были введены властями России в ноябре 2015 года после того, как турецкие ВВС сбили бомбардировщик РФ, участвовавший в операции против боевиков в Сирии.

Поделиться
Комментарии