Речь идет о наиболее крупной за год инвестиции в торговые центры Южной Эстонии: расширение на 2400 квадратных метров наряду с реконструкцией Plasku обошлось в три миллиона евро, а всего в строительство центра (в т.ч. отеля Dorpat) было осуществлено инвестиций на сумму более 60 миллионов евро, т.е. более миллиарда крон.

Пристройка к центру Tasku отличается современным интерьером и богатым ассортиментом модной продукции — здесь представлены такие известные магазины как Lindex, Seppälä, Puma, Eagle Vision, Kanela и многие другие.

Одновременно с расширением торгового центра Tasku модернизации подвергся также центр Plasku и построенная в 2008 году оригинальная часть торгового центра Tasku, где теперь появились магазины I.L.U., Bastion&Beself, Konplott, а весной был открыт магазин Mohito. Появятся в центре Tasku и новые места общепита — Square Kebab, Yo!, Boost Juice Bar.

По словам Нейнара Сели, председателя совета Estiko AS, занимающегося развитием расположенного в самом сердце Тарту центра Tasku, вложения в Tasku до сих пор были всячески оправданы. "Речь идет о многофункциональном центре, содержащем торговые и офисные площади, развлекательный центр, а также отель Dorpat и конференц-центр. Новое более компактное и удобное для посетителей решение, позволяет сделать еще больше дел в одном месте, потратив на них меньше времени".

"Новая пристройка соединит Tasku и Plasku, что сделает центр еще удобнее для посетителей", — говорит Сели.

Поделиться
Комментарии