Первым пригласили министра экономики Юхана Партса. Руководителю Elron пришлось ждать за дверьми, его пригласили примерно через полчаса.

”Министр экономики Пртс участвовал в заседании экономической комиссии с самого начала, потому что первый пункт касался программы развития транспорта. Второй пункт касался движения поездов, это обсуждалось вместе с министром и руководителем Elron”, — объяснил пресс-секретарь Рийгикогу Мартин Валлимяэ.

На вопрос Ärileht, не могло бы заседание из-за высокого к нему интереса, быть открытым, Кая Каллас ответила, что это нужно было обсуждать вчера, сегодня эту тему поднимать не будут.

Первыми с длившегося полтора часа заседания ушли Ольга Сытник и Арто Аас.

В 15:43 из кабинета вышел Тоомас Тынисте, который остался удовлетворен объяснениями Партса и Оссипа. По его словам, все в порядке. ”Поезда движутся, пассажиры довольны”, — сказал Тынисте журналистам. Критика, по его мнению, исходит от тех единиц, которые просто хотят все очернить.

Спешащий на следующую встречу Юхан Партс был немногословен. По его словам, встреча была необходимой и конструктивной. ”Дела продвигаются и улучшаются. Признаки улучшений уже заметны”, — сказал он. Партс был рад тому, что члены Рийгмкогу поняли сложности перехода.

По словам Каи Каллас, после встречи она стала гораздо оптимистичнее смотреть на это дело, поскольку сначала действительно были трудности, но теперь многие проблемы разрешены. Каллас сказала, что один из главных вопросов комиссии состоял в том, не потеряла ли железная дорога в качестве во имя экономии средств, — выяснилось, что нет.

Поделиться
Комментарии