Фирмой, которая на сто процентов принадлежит Сависаару, руководит его сын Эрки, которому, согласно отчету за экономический год, в прошлом году выплачивалась зарплата в размере 1550 евро. За 2011 год Эрки Сависаару была выплачена зарплата в размере 19 260 евро.

Фирма Fixor Holding во время экономического бума с помощью пары успешных сделок заработала миллионы крон прибыли. Одним из источников прибыли стала проданная Сависаару предпринимателем Оливером Крууда дача в Кейла-Йоа, за которую Сависаар заплатил 500 000 крон, в то время как ее рыночная цена в то время по оценкам составляла три миллиона крон.

Последний раз фирма Сависаара была прибыльной в 2006 году, после этого она теряла деньги ежегодно. За два года фирма потеряла почти треть нераспределенной прибыли, т.е. 79 636 евро. Нераспределенной прибыли в конце прошлого года оставалось 216 625 евро.

В качестве имуществе фирма учитывает книги Эдгара Сависаара "Премьер-министр" на 21 958 евро, которые были изданы еще в 2004 году. Доход от продаж фирмы в прошлом году составил восемь евро, которые были получены благодаря продаже книг.

Несмотря на ущерб, Сависаар выплатил себе дивиденды в размере 10 000 евро, заплатив при этом 2 658 евро подоходного налога.

В фирме Fixor Holding OÜ в конце 2012 года был один работник, расход на зарплаты которого составляет 3 338 евро.

Согласно отчету, основными сферами деятельности фирму являются консультации по инвестициям и финансам.

"В течение отчетного года в основном занимались развитием имеющихся объектов недвижимости. В ближайшем будущем Fixor Holding планирует продолжить реставрировать Кейла-Йоа, и, может быть, что-то удастся сделать и в Салусааре. Мы с интересом следим за тем, что происходит на рынке и, если сложатся обстоятельства, мы готовы инвестировать и в новые проекты", - написал Эрки Сависаар в отчете.

Поделиться
Комментарии