По словам руководителя предприятия Ханнеса Притса, фирма увидела необходимость в переориентации своего портфеля продукции, поскольку спрос на такой сыр все возрастает как в Эстонии, так и на других близлежащих рынках. ”Мы произвели инвестицию в группу продукции с растущим рыночным потенциалом, поскольку экспорт сыра на восточные рынки не обещает стабильности, а мы увидели незанятую нишу в ассортименте зернистого сыра”, — пояснил Притс.

Зернистый сыр, произведенный по уникальной для Эстонии технологии отличается от конкурентов недроблеными, т.е. более крупными зернами, что обеспечивает продукту лучшие вкусовые качества и больший срок хранения.

Первый продукт — зернистый сыр Piimameister Otto, изготовленный из отечественного сырого молока — продается в Эстонии начиная с этой недели. Продукт расфасован в упаковки по 220, 330 и 440 грамм, и уровень цен ниже, чем у местных конкурентов.

По словам Притса, планируемый объем производства зернистого сыра поначалу будет составлять 200 тонн в месяц, однако в случае большого коммерческого успеха планируется при поддержке инвестиций его как минимум удвоить. ”В качестве первого экспортного рынка мы нацелились на Финляндию, где зерненый сыр фирмы Estover можно купить начиная с марта”, — добавил Притс.

Также предприятие продолжает производство сыра в том же объеме, сосредоточившись на удержании ранее достигнутой доле рынка.

Концерн United Estover Group OÜ занимается продажей и производством молочных изделий с 1992 г. Крупнейшие из предприятий концерна — Estover Piimatööstus OÜ, Estover OÜ, Eesti Juustu Tootmise OÜ и Deline OÜ. Предприятие на 100% основано на эстонском капитале и обеспечивает работой более 200 человек. Концерн United Estover Group является лидером эстонского рынка сыров, занимая примерно 40%-ную долю рынка. Наиболее известные торговые марки — Traditsiooniline Eesti Juust, Hollandi Leibjuust Originaal, Piimameister Otto, Vene juust, а также Hiirte Juust и Royal Blue.

Помимо собственной продукции, предприятие занимается также и сбытом импортных брендов, представляя в Эстонии продукцию таких торговых марок, как Philadelphia, President, Bergader и др.

Поделиться
Комментарии