Знакомство москвичей с отдыхом на SPA-курортах Эстонии началось с тематических мероприятий в посольстве Эстонской Республики в Москве. Помимо представителей Союза SPA, в мероприятиях приняли участие посол Эстонии Симму Тийк, представитель Эстонского центра развития туризма Тыну Стейнберг, а также выступили представлявшая Эстонию на Евровидении 2009 группа Urban Symphony и Анне Вески, которая является также официальным лицом кампании Союза SPA Эстонии в Москве.

Союз SPA также примет участие в международной туристической ярмарке Leisure 2009, которая пройдет в Москве с 22 по 25 сентября. Все гости ярмарки смогут познакомиться с особенностями эстонских SPA-курортов и лечебниц, а также принять участие в розыгрыше туристических путевок. Подробную информацию о кампании можно узнать по адресу www.estonianspas.eu/moskva.

По словам члена правления Союза SPA Эстонии Велло Ярвесалу, выход на современный российский рынок является важным этапом в развитии SPA-курортов Эстонии, отдых на которых будет востребован в России.

Приморские курорты и оздоровительные центры Эстонии начали активно развиваться в середине 19 века. Очень скоро они стали излюбленным местом отдыха для многих общественных деятелей, аристократов, приближенных российского императора и деятелей культуры России. На рубеже 19-20 вв. эстонские курорты достигли своего расцвета, и их процветание продолжалось до начала первой мировой войны. В советское время развитие курортного туризма в Эстонии шло полным ходом, поскольку именно в это время строились новые курортные комплексы по всей стране.

По словам члена правления Союза SPA Эстонии Велло Ярвесалу, главными особенностями культуры курортного и восстановительного лечения в Эстонии являются высокая эффективность проводимых процедур и принцип "доступной роскоши", то есть сочетания безупречного скандинавского качества и доступных цен.

Поделиться
Комментарии