Так прокомментировал гендиректор латвийского Агентства приватизации Янис Наглис сведения о том, что иностранные акционеры Eesti Telekom изучают возможности компании купить долю в латвийском телекоммуникационном предприятии Lattelekom.

Он сказал, что Eesti Telekom могло бы купить только акции новой эмиссии, но ее должно поддержать общее собрание акционеров. Однако ни агентство, ни уполномоченные Lattelekom до сих пор не обсуждали такой возможности. Не получало Агентство приватизации и документов, свидетельствующих об интересе эстонского предприятия к капиталовложениям в Lattelekom.

Член правления Eesti Telekom Кристер Бьорквист ранее сказал, что некоторые акционеры компании предложили использовать свободные деньги Eesti Telekom для покупки доли акций Lattelekom. Оденако он добавил, что в ближайшее время вопрос о приобретении доли капитала Lattelekom для Eesti Telekom не будет актуален, и сейчас компания всерьез его не рассматривает.

Сейчас 51% капитала Lattelekom принадлежат Латвийскому государству, 49% — консорциуму Tilts Communications (TC), крупнейшим владельцем которого является финское телекоммуникационное предприятие Sonera.

Поделиться
Комментарии