По словам руководителя административного отдела Eesti Post Вили Хейнсалу, первоначальной целью было продать всю партию и приобрести вместо нее новые мини-вэны в порядке тендера.

"Цена и содержание комплекта, а также положение на авторынке, к сожалению, не позволили продать транспортные средства в комплекте, вследствие чего пришлось искать новые решения. 100 мини-вэнов, которые были в употреблении почти 3 года, и пробег которых составляет от 40 000 до 160 000 км, останутся в ведении предприятия еще на 2 года. Отчуждаемые в комплекте 44 мини-вэна находятся в использовании от 5 до 10 лет, и их пробег составляет от 160 000 до 400 000 км", — прокомментировал продажу автомобилей Хейнсалу.

"В ближайшем будущем Eesti Post планирует продать еще некоторые крупные грузовики (MB Actros), которые экплуатировались пару лет", — добавил Хейнсалу.

В 2010 году в ходе тендера предприятие возьмет в употребление около 50 новых мини-вэнов, 6 из которых работают на сжатом газе. После отчуждения 44 транспортных средств у предприятия не останется ни одного автомобиля старше 5 лет.

Поделиться
Комментарии