Количество посетителей увеличилось по сравнению с предыдущим годом на одну десятую. За пять лет работы центра количество посещений выросло более чем в два раза. Оборот торгового центра в прошлом году увеличился на одну шестую и достиг 28,8 миллиона евро.

По словам руководителя Tasku Эвели Опманн, на рост оборота и посещаемости положительное влияние оказали появление новых магазинов, сооружение пристройки и активная маркетинговая деятельность.

В 2010 году в центре Tasku открылся супермаркет Rimi, в 2012 году новая пристройка объединила в единый центр Tasku и Plasku, а в прошлом году был обновлен четвертый этаж центра, где открылся семейный ресторан BabyBack Ribs & BBQ.

”Центр Tasku рос быстрее, чем рынок в среднем, посетителей и покупателей существенно прибавилось”, — отметила Опманн.

”С ходом времени посетители все больше ценят продукцию качественных брендов. Лучше всего продажи, по-прежнему, идут во время скидок, что означает, что люди ищут качественные товары по разумным ценам”, — добавила Опманн.

Центр Tasku обеспечивает работой 500 человек и на площади размером 48 000 квадратных метров вмещает более 60 предприятий обслуживания и магазинов, кинотеатр на шесть залов, пять предприятий общественного питания, офисные помещения, конференц-центр, автовокзал и паркинг, рассчитанный на 500 мест. Девелопером центра Tasku является крупнейший девелопер недвижимости Южной Эстонии, предприятие AS Estiko, на 100 процентов базирующееся на эстонском капитале.

Поделиться
Комментарии