В прошлый понедельник на сайте Cherry.ee можно было найти предложение, по которому пакет услуг Grand Rose Spa или Viimsi Spa стоил 55 евро. Размер скидки был указан: до -56%.

"Я много раз ходила в Grand Rose Spa, но никогда не платила такую высокую цену, какая была указана на Cherry в качестве полной цены — 125 евро", — написала Мари (имя изменено — ред.)

По ее мнению, Grand Rose Spa повел себя нечестно, поскольку расценки с сайта гостиницы сейчас убраны.

По словам директора по маркетингу Cherry Мартина Кыйва, отель работает по т.н. системе daily rate, которая означает, что "запрашиваемая цена зависит от заполненности отеля".

"125 евро в качестве обычной цены — это среднее значение, но часто цена еще выше. И тарифы не "пропали", а заменены описанием системы, поскольку в классическом понимании тарифов не существует", — сказал он.

Кыйв пояснил, что предыдущие ночевки Мари, видимо, выпадали на более дешевые дни — в "плотные" же дни цена может достигать и 150 евро.

По словам Мари, через сайт Hotelliveeb.ee она могла бы получить и более выгодное предложение на тот же самый день. Кыйв ответил на это, что предложения Hotelliveeb нельзя напрямую сравнивать с предложениями Cherry, поскольку в случае с ваучером Cherry цена является фиксированной, ограничений нет, и ваучер можно использовать до конца мая, а в течение двух недель покупку можно аннулировать.

Директор по продажам Grand Rose Spa и Viimsi Spa Лаури Теорейн добавил, что все льготные предложения высчитаны как процент скидки от реальной цены гостиницы. "Поскольку речь идет о двух разных отелях, цены в которых могут варьировать в зависимости от времени использования предложения, скидка была определена как "ДО 56%" от цены", — пояснил он.

Поделиться
Комментарии