Редакция Delfi протестировала 7 продуктов. Во время проведения теста никто не знал, какой именно продукт пробует и оценивает — еду разложили по тарелочкам, которые заранее пронумеровали.

В тесте принимало участие три человека. Каждый человек оценивал рождественское изделие по 10-бальной шкале, соответственно максимальное количество баллов, которое мог получить продукт — 30. Однако этой оценки не удостоилось ни одно изделие.

Жаркое Rannarootsi из свиной шейки в соусе терияки (Maag Lihatööstus)

Удивительно сочные, но, когда пробуешь, возникает ощущение, что чего-то не хватает. Сочное и мягкое. Лучше употреблять с соусом. На выставке это мясо от людей также получило больше всего баллов во время проведения теста в слепую.

Оценка: 23/30

Рулька Rannarootsi для запекания в пакете (Maag Lihatööstus)

Цвет мяса очень красивый — коричневатый. На вкус мясо сухое и жесткое. Разжевать было тяжело, ощущение, что во рту пластик.

Оценка: 10/30

Черничное праздничное блюдо Mõisaproua (Saaremaa Lihatööstus)

С виду красивый кусок мяса — розовый. Мягкий. Кому-то из участников теста мясо показалось ”безумно скучным”, а кто-то сказал, что это не мясо, а ”кожура от сала”.

Оценка: 13/30

Рульки из свининой вырезки в горчичном соусе (Saaremaa Lihatööstus)

Жесткое и сухое мясо, но на вкус очень хорошее. Захватывающий аромат, который напоминает запеченное мясо, которое делают бабушки.

Оценка: 21/30

Мясные рульки в соусе ”Цезарь” (Nõo Lihatööstus)

Очень вкусное рождественское мясо. Больше подходит для тех людей, которым не нравятся новые вкусы, и которые предпочитают классические рождественские блюда.

Оценка: 15/30

Жаркое из свинины (Atria Eesti)

В мясе содержится много жира, поэтому очень тяжело дать итоговую оценку данному изделию. Если сало отделить от мяса, то на вкус филе очень мягкое, но стандартное, что делает его скучным.

Оценка: 4/30

Мясные шарики из ребрышек (Atria Eesti)

Ароматное и приятное на вкус мясо. Съедобное, но не является чем-то новым и особенным.

Оценка: 15/30

Поделиться
Комментарии