Какой же из питьевых йогуртов предпочесть? Команда экспертов Delfi протестировала йогурты основных марок, встречающихся в магазинах - сюда вошли йогурты как местного, так и латвийского, польского и немецкого производства.

Эксперты Delfi оценивали цвет, консистенцию, жирность, вкус и аромат.

Победителем индивидуального тестирования стал йогуртовый напиток HELLUS. Последнее место занял напиток RIMI Right Balance.

1. Actimel Powerfruit
Оценка: 7

Выпитый ранним утром, этот йогурт показался настоящим глотком освежающей живительной силы. Вкус мог бы быть и чуть посильнее, но все же чувствуется, что основа этого йогурта - продукт доения, а не химических реакций, а ягоды действительно росли на природе.

2. Rimi Right Balance
Оценка: 2

На вкус - разведенный водой химический порошок. Если бы знать заранее, этот йогурт лучше было бы оставить на магазинной полке.

3. Alma A+B
Оценка: 6

Чувствуется и молочный вкус и приятный аромат клубники. Но все же напиток чересчур сладкий и чересчур жидкий. Светло-розовый цвет йогурта выглядит не очень привлекательно. Слишком большая упаковка для быстрого употребления.

4. Farmi Maasika jogurt
Оценка: 4

Невероятно жидкий напиток. В то же время, присутствует явный запах простокваши, который подтверждает, что это продукт брожения. Ягодный вкус хорошо различим. И вновь, упаковка слишком объемная.

5. Gefilus
Оценка: 7

Во вкусе преобладает молоко. У йогурта довольно плотная консистенция, но не чувствуются ягоды, хотя они красуются на упаковке. Данный напиток отличает от других то, что он более кремообразный и мягкий. От этого йогурта приятно и языку и животу.

6. Karums Active
Оценка: 3

Латышский продукт не ориентирован на наш вкус, у латышей другое понимание йогурта. Очень сильный ананасовый вкус и кокосовое послевкусие. Напиток чрезмерно сладкий, странной соплеобразной консистенции. В то же время, такой йогурт хорошо подойдет спортсменам - в нем много энергии.

7. JÄNKS
Оценка: 8

Напиток для детей, который производитель назвал "йогурт-шейком". Приятный ягодный вкус, но, опять же, слишком водянистая консистенция. Вкус приятный, шелковистый и сбалансированный, но не запоминается.

8. ACTIVA
Оценка: 8

Единственный напиток, в котором сразу чувствуются кусочки ягод, что добавляет напитку свежести. Правда, не ощущется вкус простокваши - кому-то это понравится, у других же вызовет ощущение наполовину выполненного обещания. Бутылка чуть больше, чем надо на один глоток.

9. ACTIMEL
Оценка: 8

Самый классический вариант, освежающий йогурт в меру жидкой консистенции. Но все же заметно, что это производственный продукт, а не смешанный вручную напиток с ягодами.

10. HELLUS
Оценка: 9

Самый сливочный и натуральный вкус по сравнению с другими питьевыми йогуртами. Кремовый, мягкий, ароматный напиток с удачным сочетанием молочного привкуса и ягодного запаха. Возможно, сказался эффект плацебо, но желудку после употребления этого йогурта стало легче.

11. DANONONE DANACOL
Оценка: 7

У этого йогурта немецкого производства - очень приятный клубничный аромат, но несколько более скромный вкус. Зато продукт не страдает от излишней сладости. Состав легкий, сливочный.

Поделиться
Комментарии