На площадке по адресу Паэ, 19 должен был со следующей недели начать работать "блошиный рынок". Утопающие в ненужных вещах горожане смогли бы избавиться от старья безболезненно и с пользой, а неимущие — выгодно приобрести необходимое, пусть потертое и поношенное, но пригодное к эксплуатации.

Вице-мэр Андерс Цахкна даже усмотрел в планах городской миссии юольшое социальное значение: "Полученные от продажи деньги не помешают людям с небольшим доходом". Окрыленная поддержкой Цахкна директор городской миссии Елена Вильбаум с радостью сообщила общественности, что наконец-то действующие в Таллине организации пенсионеров или общества инвалидов смогут продавать на рынке свое рукоделие.

Однако против проекта резко выступил старейшина Ласнамяэ Олев Лаанъярв, который заявил, что лицензию на торговлю городской миссии не даст. Официальное объяснение отказа — убогая подготовка проекта.

"Предусмотренная площадка вся поросла лебедой, никаких четко обозначенных торговых мест нет, и нельзя допустить, чтобы торговцы просто стелили коврик на землю и торговали с него", — считает Олев Лаанъярв.

"Городской миссии известны все существующие условия, которые нужно выполнить для получения разрешения на торговлю, и у меня такое чувство, что ей еще далеко до осуществления своих планов", — заявил старейшина.

Поделиться
Комментарии