Объединенное предприятие будет создано как дочернее предприятие Baltika 1 ноября путем продажи 50% акций OÜ Baltika Tailor финскому производителю одежды OY Turo Tailor AB. За приобретение части акций Turo выплатит Baltica 250 000 евро. В процессе сделки капитал OÜ Baltika Tailor будет увеличен за счет взносов акционеров с нынешних 40 000 до 2 000 000 крон, сообщает Eesti Päevaleht.

В акционерном договоре стороны договорились по поводу бизнес-плана на 2005-2009 годы, определяющего гарантированный объем продукции и максимально разрешенные цены.

Согласно принятому бизнес-плану, в ближайшие 5 лет предусмотрены инвестиции в объеме 11 миллионов крон, из которых 3 миллиона поступит от владельцев в 2005 году. В 2007 году планируется переезд из центра города в более подходящее для производства место.

В совет директоров Baltica Tailor будут избраны два представителя от Baltica — Меэлис Мильдер и Милес Бургер и два представителя от Turo Tailor  — исполнительный директор Turo Хейкки Вуоринен и член правления Turo Кари Матиссон. В руководство из двух человек войдут исполнительный директор Baltika Tailor Аннели Мюле и менеджер по производству Turo Раймо Киннунен.

Поделиться
Комментарии