Расположенный в круизной зоне Таллиннского порта комплекс Balloon Tallinn с 1 мая начинает работать в летнем режиме: аттракцион, кафе с открытой террасой и сувенирный магазин открыты каждый день с 8 до 20 часов. График полетов аэростата утверждается на ежедневной основе в соответствии с погодными условиями и силой ветра.

”Помимо возможности совершить полет на аэростате и насладиться панорамными видами на Старый город и море с самой высокой открытой смотровой площадки центра города в новом сезоне мы предлагаем и уникальную возможность совершить полет над Старым городом на вертолете”, — сообщила член правления оператора аттракциона Lennulaev OÜ Сигре Лутс.

Увлекательные полеты на вертолете Balloon Tallinn организует в сотрудничестве с Summukas OÜ, ранее предлагавшим полеты на вертолете на крупнейших ярмарках и мероприятиях по всей Эстонии. ”Теперь и в Таллинне появится определенное и единственное место, где при желании можно заказать полет на вертолете, так что гоняться за этой услугой по различным мероприятиям больше не придется”, — добавила Лутс.

Полеты на вертолете горожанам и гостям столицы будут предлагаться начиная с 7 мая, вертолетная площадка находится на территории комплекса Balloon Tallinn рядом с аэростатом. Полеты совершаются на вертолете Robinson R44. Помимо пилота на борт можно взять единовременно трех пассажиров.

”Полет на вертолете существенно отличается от полета на самолете, он намного интереснее. С борта вертолета открывается совершенно иной вид на город и его окрестности”, — отметила Лутс. Полеты будут совершаться по расписанию, ознакомиться с которым можно будет на сайте Balloon Tallinn http://www.balloontallinn.ee.

Тем, кто боится летать, Balloon Tallinn предложит возможность арендовать электрические самобалансирующиеся самокаты Segway. Самокаты можно арендовать как с услугой гида, так и без нее, для самостоятельного ознакомления с городом.

Летный аттракцион Balloon Tallinn был открыт прошлым летом и с момента открытия аэростат совершил около 3000 полетов. Balloon Tallinn совершает полеты круглый год, в том числе и в зимних условиях, отчего является уникальным, самым северным в мире аттракционом подобного типа. В 2014 году Balloon Tallinn был удостоен награды ”Туристическое дело года”.

Balloon Tallinn — это прикрепленный к земле и наполненный гелием аэростат, в хорошую погоду принимающий на борт одновременно до 30 пассажиров, которые смогут насладиться панорамным видом с высоты 120 метров. При ясной погоде видимость с гондолы превышает 40 километров. Это самая высокая открытая смотровая площадка в центре Таллинна и самый северный подобный аттракцион в мире. В мире насчитывается лишь 10 точно таких же действующих аэростатов, но все они расположены южнее Таллинна. С учетом аэростатов других производителей в мире работает лишь 20 подобных аттракционов.

Производитель аэростата Balloon Tallinn Lindstrand Technologies Ltd. (LTL) — ведущий изобретатель и производитель летательных аппаратов легче воздуха, основателем, патроном и руководителем которого является широко известный в авиации инженер и пилот Пер Линдстранд. Продукция компании сертифицирована в 48 государствах. Предприятие, производящее воздушные судна, газовые аэростаты, воздушные шары и высокотехнологичные конструкции легче воздуха, имеет безупречную репутацию в сфере безопасности и имеет самый широкий спектр продукции в мире.

Поделиться
Комментарии