Группа по производству молока, руководство которой находится в Тарту, инвестировала в фермы, коровники, сельскохозяйственную технику более 200 миллионов крон, сообщает портал dv.ee.

"Самым крупным инвестором были наши партнеры из Австрии, которые занимаются финансированием различных проектов. А инициатива и бизнес-план были наши", — говорит руководитель AS Ühinenud farmid Аади Реммик.

Этот бизнес основали трое молодых людей, двое из них получили экономическое образование в международном университете Concordia, у третьего экономического образования нет.

"Все фермы, которые принадлежат к группе, занимаются производством молока достаточно давно. Мы реновировали хозяйства, обновили кадровый состав", — сказал Реммик. По его словам, за три года зарплата работникам была повышена почти в два раза.

Когда объединение начало свою деятельность в 2003 году, то основная цель была заполучить 3000 коров. Сегодня группе принадлежит уже 5000 голов скота. "Поскольку предложений очень много, то не проблема за месяц купить еще 5000 коров вместе с фермами", — сказал он. Но на сегодняшний момент объединение не собирается приобретать дополнительных коров.

AS Ühinenud farmid планируют в ближайшее время заняться выращиванием зерна. Фирма владеет 10 500 гектарами земли, из которых 2000 га уже засеяны.

Поделиться
Комментарии