Enterprise Investors совершает в Эстонии свою первую инвестицию, размер которой составляет 110 млн. крон. Переговоры между двумя фирмами продолжались три месяца.

Webmedia является крупнейшим предприятием по разработке программного обеспечения в Эстонии.

"Webmedia в 2-2,5 раза крупнее своего ближайшего конкурента", — отметил председатель правления Webmedia Grup Прийт Аламяэ и добавил, что предприятие сумело сохранить рост и в прошлом году.

Enterprise Investors является центрально- и восточноевропейским фондом по управлению инвестициями рискового капитала с 20-летней историей. Предприятие инвестировало более 1,3 млрд. евро общей сложностью в 120 различных предприятий, 91 из которых на сегодняшний день проданы. Сегодня Enterprise Investors имеет доли в 29 предприятиях.

Enterprise Venture Fund является первым инвестиционным фондом предприятия технологической направленности. Инвестиция в Webmedia является для фонда восьмой.

Enterprise Investors сообщила о своих планах инвестировать в Эстонию и в будущем.

"Да, конечно, мы планируем инвестировать в Эстонии и дальше, но не в этом году", — сказал партнер Enterprise Venture Fund Александр Васюкевич. 


Он отметил также, что в первый раз обратился к Webmedia с инвестиционным планом в прошлом октябре, но Webmedia приняло решение лишь в марте нынешнего года.

Поделиться
Комментарии