В рамках этой кампании, которую организует отдел туризма Таллинского департамента предпринимательства, будут представлены зимние мероприятия в эстонской столице, возможности рождественских покупок, новогодние празднества, городские достопримечательности и возможности проведения досуга. В Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде уже состоялись презентации для местных туристических фирм и прессы, знакомящие с Таллином как городом зимнего туризма.

Кроме этого в рамках кампании в конце ноября Таллин посетят группы журналистов и представителей туристических фирм из российских городов.

Стоит заметить, что департамент предпринимательства начал проводить подобные рекламные кампании, знакомящие с зимним Таллином с 2001 года.

В то же время, если сравнить количество россиян, посетивших столицу Эстонии в январе 2004 года, с теми же показателями 2003 года, можно сказать, что количество русских туристов, остановившихся на ночь в таллинских гостиницах, выросло на 44%, или 2843 человека (рост общего числа составил 5700 человек). Стоит также учитывать, что многие российские туристы предпочитают останавливаться у родственников или знакомых. Общее число туристов из России за этот период составило около 20 тысяч человек.

Поделиться
Комментарии