13 октября в Таллинне, в частном доме в жилом районе Какумяэ нашли тела 4-летнего и 7-летнего детей. Младшего, 2-летнего ребенка той же семьи и родителей доставили в больницу. Вчера из больницы сообщили, что третий ребенок тоже умер. Родители выписаны из больницы, и им организована психологическая помощь.

Для выяснения обстоятельств криминальное бюро Пыхьяской префектуры начало уголовное производство.

"В результате проведенной экспертизы выяснилось, что причиной смерти стало отравление угарным газом. Дальнейшая задача уголовного производства — выяснить, стала ли причиной смерти чья-то неосторожность или за ней стоит обусловленный неисправной или необслуженной отопительной системой несчастный случай", — прокомментировала руководитель досудебного следствия по уголовному делу, старший прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Андра Сильд.

В течение последних пяти дней следователи полиции провели целый ряд следственных действий, в том числе допросы, осмотр места происшествия, следственный эксперимент. Сбор доказательств продолжается.

Департамент технического надзора (TJA) обнаружил в 17 домах этого района очень минимальные утечки у мест присоединения, которые не представляют никакой опасности для жизни и здоровья человека. Такие очень маленькие утечки газа можно обнаружить только соответствующими приборами. Газоснабжение перекрыли только в двух зданиях для устранения недостатков газовой и вентиляционной системы. В домах с перекрытым газоснабжением к сегодняшнему дню недостатки устранены и газоснабжение восстановлено. TJA продолжает следственные действия и консультирует полицию и прокуратуру при проведении их следственных действий.

Поделиться
Комментарии