Так что в передаче в воскресенье вечером не выступят ни Сийм Каллас, ни Марина Кальюранд, ни Март Хельме. Калласа, который считается фаворитом, выдвигают во втором туре и там его пообещали поддержать вместе с Партией реформ и социал-демократы.

Каллас сказал Delfi, что он, наверное, чувствовал бы себя задетым отстранением от теледебатов ETV в том случае, если бы он мало мог выступать перед президентскими выборами. "У меня прямо вообще нет причины жаловаться, что я мог мало выступать, — указал Каллас. — У меня была возможность представлять свои позиции всевозможными способами: речами, статьями, выступлениями".

Каллас добавил, что хотя президента выбирает Рийгикогу, дебаты проводились как если бы были прямые выборы, и они были очень масштабными. Таким образом, Каллас считает, что это решать самим приглашающим, то есть каждому СМИ, каких кандидатов приглашают на дебаты и в передачи. "Я делаю так, как решает СМИ", — сказал Каллас и добавил, что на самом деле ему самому не всегда удается прийти, потому что многие дела совпадают по времени.

Поделиться
Комментарии