Фирма Ritabell, сравнивая цены различных операторов мобильной связи в своем рекламном проспекте "Нокаут", использовала устаревшие цены на пакет услуг EMT Delta, действовавших до их изменения на прошлой неделе.

По словам EMT, подобное поведение Ritabell противоречит нормам бизнес-этики и ЕМТ решило обратиться в департамент защиты потребителей с целью прекращения подобных нарушений закона.

Q GSM считает такие обвинения безосновательными, заметив при этом, что в их рекламном проспекте приведены цены по состоянию на 1 сентября, о чем также указано рекламе.

Цены пакета EMT Delta изменились 4 сентября.

"Сравнительный анализ цен Q GSM всегда осуществляет по состоянию на определенное число, чтобы при сравнении клиенты могли принимать во внимание поступившую позднее информацию, и недоразумений не возникало бы", — заявила фирма Q GSM.

На прошлой неделе компания Q GSM представила на рынке новый пакет услуг Dynamo, цена которого при звонке в любую сеть составляет 2,75 кроны. Radiolinja и EMT, в свою очередь ответили собственным понижением цен. И таким образом цена одной минуты разговора Q GSM Dynamo упала до 2,5 крон.

Поделиться
Комментарии