По словам старейшины Кристийне Вадима Белобровцева, одна из целей турнира — отметить столетие со дня рождения великого гроссмейстера Пауля Кереса, награжденного званием лучшего эстонского спортсмена ХХ века.

”Это прекрасная возможность впервые организовать шахматный турнир в нашем районе, популяризировать эту прекрасную игру в Таллинне и Эстонии, а также предоставить любителям шахмат дополнительную возможность проявить и проверить себя. Важно и то, что участие в турнире будет бесплатным, поскольку его устраивает Управа района Кристийне в сотрудничестве с Шахматным союзом”, — пояснил Белобровцев, который в детстве сам занимался шахматами в Школе им. Пауля Кереса.

”Идея организовать свой шахматный турнир в Кристийне пришла нам еще летом прошлого года. 2016 год идеально подходит для этого, поскольку вся Эстония отмечает столетие своего гроссмейстера Пауля Кереса. На турнир приглашаются все желающие независимо от возраста, места жительства и игрового уровня. Конечно, мы надеемся, что из этого вырастет еще одна красивая традиция района Кристийне, и мы будем проводить ”Kristiine Open” каждый год”, — подытожил старейшина.

Соревнования пройдут в индивидуальном зачете по швейцарской системе, всего 7 туров. В турнире смогут принять участие все желающие (молодые, пожилые, действующие шахматисты, любители и т.д.), которые предварительно зарегистрируются до 5 апреля по адресу электронной почты, сообщив свое имя, год рождения и клубную принадлежность (если таковая имеется). Поскольку организаторы смогут допустить до турнира не более 100 человек, при наличии большего количества желающих к игре будут допущены зарегистрировавшиеся раньше. Соревнования бесплатны, победителей ожидают различные призы.

Поделиться
Комментарии