По словам руководителя по маркетингу Farmi Piimatööstus Руты Калласпоолик, сертификат дает гарантию того, что продукция Farmi безопасная, чистая и отвечает всем требованиям качества. ”Все процессы прослеживаются, контролируются и они абсолютно прозрачны. То, что мы пошагово следим за каждым продуктом, начиная с цельного молока, до состояния готовности, внешние аудиторы подтверждают выдачей сертификата”, — добавила Калласпоолик.

Сертификат FSCC 22000 — это знак международного обозначения безопасности пищевых продуктов, позволяющее предприятию увеличить экспорт. ”Основные рынки, куда мы экспортируем продукцию, — это соседние страны: Финляндия, Латвия, Литва”, — отметила руководитель европейского экспорта Farmi Piimatööstus Анника Кыйв. ”По сравнению с прошлым годом, мы смогли увеличить экспорт на 25%, а сертификат FSSC позволит нам нарастить его еще больше”.

По словам Калласпоолик, получению сертификата предшествовали несколько дней работы. ”Рабочие процессы предприятия аудировали в течение четырех дней, узнавали все — от поступления и приема сырья до поставки продукции в магазины”, — добавила Калласпоолик.

FSSC 22000 — это международная схема сертификации системы менеджмента безопасности пищевых продуктов. Она охватывает интерактивную коммуникацию, систему управления и контроль безопасности. Получение сертификата увеличивает чувство доверия клиентов, увеличивает прозрачность организации и снимает риски, сопряженные с безопасностью пищевых продуктов. Более 10 000 предприятий более 140 стран мира имеют сертификат FSSC 22000.

Farmi Piimatööstus принадлежит основанному на эстонском капитале концерну Maag Grupp, в который также входят АО Rannarootsi Lihatööstus и АО Maag Konservitööstus. Молоко, йогурты и другая молочная продукция занимающего второе место на эстонском внутреннем рынке производства Farmi Piimatööstus изготавливается из эстонского молока. Каждый день перерабатывается около 180 тонн цельного молока, а в портфеле продукции предприятия насчитывается около 180 различных наименований йогуртов, кефиров, сметаны, сырков и другой продукции. Многое из продукции Farmi стало первой в своей группе продукции, удостоено титулов Лучшего молочного продукта Эстонии и Лучшего пищевого продукта Эстонии. На молочном производстве в Йыхви сегодня работает около 200 человек.

Поделиться
Комментарии