Катрин Арон, директор по коммерческим продуктам Tele2 Eesti, сказала, что в основном это заказанные в интернет-магазине телефоны, которые клиенты возвращают, не использовав. „Иногда люди заказывают устройство, а, получив, обнаруживают, что оно им все же не подходит. В таком случае, согласно закону, они могут вернуть товар, купленный по телефону или через интернет, в течение двух недель, если они им не пользовались”, — сказала Арон.

Катрин Арон пояснила, что в уголке находок можно приобрести новый телефон по цене, которая будет вне всякой конкуренции. „Часть возвращаемых устройств использовались в качестве телефонов на замену, но многие просто остались лежать без дела. Мы решили, что будет лучше, если они послужат людям, если мы предложим их клиентам за полцены”, — сказала Арон и добавила, что сейчас ни один оператор в Эстонии не предлагает такой возможности.

По словам Катрин Арон, некоторые устройства были только извлечены из коробки, а некоторые включались своими владельцами один раз, и поэтому на них могут быть микроскопические дефекты, но устройства все же практически новые. Сейчас около сотни телефонов по льготным ценам — от 12 до 65 евро — предлагаются в уголках находок в представительствах Tele2 в торговых центрах Ülemiste и Mustika.

„Центр обслуживания осуществляет проверку всех возвращенных телефонов, и в отношении устройств, купленных в уголке находок, действует гарантия 6 месяцев”, — сообщила директор по коммерческим продуктам Tele2.

Сейчас по льготным ценам предлагаются следующие модели: Huawei Ascend Y550, Samsung Galaxy Ace 4, Nokia 108 dual-SIM, Nokia 206, Nokia 220, Nokia 225 dual-SIM, Samsung E1200, Nokia 530 dual-SIM, Samsung Galaxy Core i8260, Samsung Galaxy Trend Lite S7390. Количество устройств, предлагаемых по льготным ценам, ограничено, но выбор моделей, согласно планам, будет расширен. Предложение действительно только для клиентов Tele2.

Поделиться
Комментарии