Планируется изменить утвержденное в 2013 году постановление, в котором установлены размер и порядок выплаты зарплат членов волостной управы и старейшины Виймси.

Когда постановление вступит в силу, зарплата старейшины составит 3840 евро вместо прежних 3200, а зарплата его помощников — 3072 евро вместо прежних приблизительно 2500 евро.

Всего в волостной управе Виймси четыре помощника старейшины. В общей сложности повышение зарплат вместе с социальным налогом будет стоить налогоплательщикам более 3500 евро в месяц.

Также в еще не утвержденном постановлении изменены и сформулированы ставка и выплата дополнительной платы члену волостной управы, который не является получающим зарплату работником. Ему платят за выполнение дополнительных должностных обязанностей члена волостной управы компенсацию в размере 450 евро в месяц.

Постановление вступит в силу 1 сентября 2015 года.

Входящий в Партию реформ волостной старейшина Вмймси Альвар Линд сказал Delfi, что эти вопросы действительно будут рассмотрены на завтрашнем заседании волостного собрания Виймси. "Эти вопросы мы сможем прокомментировать в случае, если они будут одобрены собранием".

Поделиться
Комментарии