Окружной прокурор Тоома Лийва представил обзор того, что удалось выяснить за неделю. Уже готова экспертиза алкогольного опьянения, согласно которой у Ранди было 2,21 миллиграмма алкоголя на 1 грамм крови. У сидевшего рядом с Ранди 23-летнего Стена было 1,28 промилле. Преступной дозой считается от 1,5 миллиграмм.

Также проверялось содержание наркотических средств в организме, но ни у одного из находившихся в машине их не обнаружили.

Второй вопрос касался скорости, с которой мог двигаться автомобиль в момент аварии. По словам прокурора, наверняка нельзя утверждать, какой она была.

Был допрошен водитель второго автомобиля. Как известно, компания делилась на две. Всего на гриль-вечеринке было восемь человек. Во второй машине была одна девушка и трое молодых людей. По словам управлявшей второй машиной девушки, они сначала ехали впереди, а примерно за километр до места происшествия, вторая машина обогнала их на большой скорости и вскоре попала в аварию. В момент, когда Ранди проезжал мимо девушки, скорость машины свидетеля была 100 км/ч. Проезжавшая машина была нестабильна на дороге. вихляла, и довольно быстро пропала из виду.

”Можно сделать лишь один вывод, что скорость была явно больше дозволенной и выше 100 км/ч”, — отметили в прокуратуре.

В момент аварии навстречу Ранди ехала другая машина, но установить связь между ней и аварией пока не удалось.

Двое свидетелей, ягодников, которые были примерно в 30 метрах от места происшествия, увидели попавшую в аварию машину чуть позднее, чем ту, что двигалась навстречу. Затем на место происшествия прибыла вторая машина с гриль-вечеринки.

В Тартумаа в волости Ранну 4 августа произошла тяжелая авария, в результате которой погибло четыре человека. По первоначальным данным, автомобиль марки Audi ехал со стороны Вехенди в Ранну, на пологом повороте водитель потерял управление и врезался в дерево. В салоне машины находились 4 человека: две 15-летних девушки и два 23-летних молодых человека.

Поделиться
Комментарии