В понедельник после полудня руководитель по дорожному надзору Элари Каземетс уточнил Delfi, что в аварии участвовало 15 человек и два автомобиля. В больницу с места происшествия доставили 13 человек, одного пострадавшего проверили на месте, один позднее сам обратился в больницу.

Liiklusõnnetus Tartu maanteel

Трое совершеннолетних получили серьезные травмы. По последним данным, двое из них уже переведены из отделения интенсивной терапии в обычное отделение.

Больше всего пострадавших в аварии было доставлено в Северо-эстонскую региональную больницу: водитель BMW 22-летний Грегор и две 17-летние пассажирки, водитель Mercedes-Benz 42-летняя Эве и пассажиры — 15-летняя девочка и 41-летний Хейки, пешеходы: 64-летний Олег, 37-летняя Хелен и 57-летняя Галина.

Руководитель службы коммуникаций Северо-эстонской региональной больницы Хеде Луйк сказала, что в субботу в больницу доставили девять пациентов. ”Одним из них был ребенок, которого перевели в детскую больницу. Двоих пациентов после обследований и анализов отправили на домашнее лечение. В больнице осталось шесть пациентов, трое из которых нуждались в интенсивной терапии. В воскресенье двоих пациентов перевели из отделения интенсивной терапии в обычное отделение”.

В региональной больнице находятся оба водителя. Больница не разглашает деликатные данные о состоянии здоровья пациентов.

51-летнего Пеэтера, который на момент аварии находился в Mercedes, доставили в Ляэне-Таллиннскую центральную больницу. Ему оказали первую помощь и отпустили домой.

Специалист по коммуникациям Ида-Таллиннской центральной больницы Кадри Пеньям сказала Delfi, что на скорой помощи в больницу доставили одного пострадавшего. Второй, находившийся в BMW 20-летний Кристо, позднее сам обратился за помощью. Обоих пострадавших в субботу вечером отправили на домашнее лечение.

В аварии пострадало трое детей: 11-месячного пассажира Mercedes-Benz, а также находившихся на островке безопасности 4-летнего мальчика и 9-летнюю девочку доставили в Таллиннскую детскую больницу, к сегодняшнему дню все дети отправились домой.

Поделиться
Комментарии