Сирет Котка (28) дала изданию LP первое личное интервью о своей жизни. „В течение многих лет у меня спрашивали во всех изданиях, но я не хотела говорить”, — говорит Сирет.

Когда Котка было 13 лет, она была членом Объединения орнитологов Эстонии, занималась защитой, изучением и наблюдением за птицами. Однажды она поняла, что для защиты пернатых нужны финансовые ресурсы. ”Вообще, чтобы кому-то помогать и кого-то поддерживать нужно большее, чем работа в одной организации. Тогда пришло понимание, что политику Эстонии нужно сделать более дружелюбной по отношению к окружающей среде. Я начали изучать партии Эстонии и читать их программы, а затем вступила в молодежное объединение Центристской партии. Программа этой партии мне показалась наиболее симпатичной — что при помощи хорошей экономики в Эстонии появится полноценный средний класс — это и стало перевесом”, — рассказала Котка.

По словам Сирет, личность Сависаара не сыграла никакой роли в ее решении — девушка знала, что он является председателем партии, но это не имело никакого значения. ”Скорее поспособствовало то, что мой старший брат тоже входит в Центристскую партию, он там обычный член, это меня направило больше”.

Впервые Сирет Котка повстречала Эдгара Сависаара на летних днях молодежного собрания Центристской партии на берегу озера Выртсъярв. В своем докладе он говорил о Сирет, но они не были знакомы. ”Он сказал, что в Вяйке-Маарья есть одна девушка, которая борется с заводом по переработке отходов животного происхождения. С глазу на глаз я встретилась с Эдгаром Сависааром лишь спустя пару лет, когда мне было 15 лет”.

О том, какие отношения связывают Сирет Котка и Эдгара Сависаара читайте в завтрашнем номере LP.

Поделиться
Комментарии