Более того, кто платит за использование помещений, где проходят переговоры изо дня в день, а также за "чай и печенье"?

При формировании коалиции весной 2014 года переговоры проходили в конференц-залах при отелях или в конторах партий. Ранее и вовсе эти переговоры проходили в Национальной библиотеке.

Это была давняя практика, когда переговоры проходили на "нейтральной территории". Но теперь Партия реформ созвала потенциальных партнеров в дом Стенбока, словно на переговоры с премьер-министром. Тем не менее, президент еще не назначил кандидата в премьер-министры.

Советник по коммуникации правительства Хелин Вахер сказала Ärileht, что коалиционные переговоры и раньше проходили в доме Стенбока, когда участие в них принимал действующий премьер-министр.

"Для работников Государственной канцелярии какой-либо дополнительной значительной нагрузки или расходов это не влечет. Расходы, связанные с кофейными перерывами и обедами Госканцелярия не несет", — отметила Вахер.

О том, кто оплачивает эти расходы, уточнил пресс-секретарь Партии реформ Сильвер Пукк. Он рассказал, что поскольку на переговоры созвала Партия реформ, то она и оплачивает расходы, связанные с кофейными паузами. Об обеде каждый из участников переговоров заботится сам и за свой счет.

А то, что переговоры проходят в доме Стенбока, то и  Пукк отметил, что это обычное дело.

Поделиться
Комментарии