"Ээрик-Нийлес Кросс принят в Партию реформ региональным ее отделением, это решение региона, у регионального отделения есть соответствующие полномочия, и у правления нет каких-либо причин на пустом месте начинать обсуждение того, нужно ли исключить одного члена или нет", — сказал Рыйвас Delfi.

Рыйвас добавил, что для того, чтобы достичь в политике уровня министра и в Рийгикогу — уровня главы комиссии, необходима уверенность, что у человека есть все возможности для того, чтобы участвовать во внешней политике. "Пока у Ээрика-Нийлеса Кросса не решен вопрос с США, до тех пор нет и оснований полагать, что он должен занять пост в органе исполнительной власти", — отметил Рыйвас.

По словам Рыйваса, на заседании реформисты обсудили и будущую предвыборную программу, и кандидатов. Он подчеркнул, что Кросс сможет баллотироваться, как и ряд других новых членов партии: "Если избиратель поддержит Кросса, то он станет депутатом парламента и если избиратель его не поддержит, то не станет".

"Для Эдгара Сависаара Ээрик-Нийлес Кросс — очень неприятный противник. Мне кажется, многие жители Таллинна рады тому, что в таллиннской оппозиции есть такой человек, который может задавать Сависаару болезненные вопросы. Я считаю, что как муниципальный политик он силен", — похвалил Кросса Рыйвас.

Рыйвас также сказал Delfi, что на заседании не обсуждалось никаких новых деталей из богатого прошлого Кросса.


Поделиться
Комментарии