"Дорогие друзья, друзья друзей, друзья по школе, знакомые, знакомые знакомых, дорогая Эстония! Смерть учительницы Эне Сарап, погибшей во время выполнения своей повседневной работы в классном помещении, не может остаться просто грустным, шокировавшим всех нас происшествием, которое мы спустя какое-то время забудем. Я предлагаю сохранить память об Эне Сарап с помощью стипендии, которую начали бы выдавать ежегодно одному выдающемуся учителю немецкого языка", - говорится в записи пользователя Facebook, распространяющейся по сети.

"Я очень надеюсь, что эту идею поддержат бывшие ученики Эне, коллеги, школа Паалалинна, город Вильянди, Министерство образования и науки, Эстонское общество преподавателей немецкого языка и еще многие добрые люди и организации", - говорится в записи.

Как сообщила мэрия Вильянди, в ратуше открыта книга соболезнований в память об Эне Сарап. Книга открыта с сегодняшнего дня до конца рабочего дня в пятницу в фойе ратуши Вильянди. Записи в ней в память о погибшей в понедельник учительнице могут оставить все желающие. Затем книга будет передана близким Эне Сарап.

Вильяндиская ратуша работает:

Пн. - Ср. 8.00-17.00
Чт. 8.00-18.00
Пт. 8.00-16.00
Обед 12.00-13.00

Поделиться
Комментарии