”Мы решили закрыть клиентскую часть конторы в Тарту, хотя она имела для Bigbank символическое значение — если говорить об Эстонии, то все началось там”, — сказал председатель правления Bigbank Кайдо Саар. ”Рынок кредитов меняется вместе с людьми и их привычками. На данный момент в Эстонии почти все можно сделать по Интернету, поэтому и кредитные услуги перекочевали в онлайн. В этом году мы смогли увеличить долю дигитальных подписей с 39% до 51% и надеемся, что она еще вырастет”.

”Мы проанализировали ситуацию на рынке и посещаемость тартуского офиса и решили, что сосредоточимся на еще более эффективной обработке заявлений, полученных через интернет и колл-центр, в связи с чем закрываем контору 20 октября”, — объяснил Кайдо Саар.

”Обслуживающий персонал конторы может не беспокоиться о своих рабочих местах. Клиентами занималось мало людей, и мы уже предложили им альтернативные обязанности. По большей части в этой конторе акцент сделан на закулисную, т.е административную деятельность, и это останется без изменений”, — добавил Кайдо Саар.

Едиснтвенной конторой Bigbank теперь является таллиннское представительство по адресу Тарту мнт 18, которое в четвертом квартале пройдет реновацию. Договор о займе можно заключить также в конторах Eesti Post по всей Эстонии, а информацию об услугах получить по телефону 1333.

Поделиться
Комментарии