Суд, учтя показания свидетелей и пострадавших, нашел, что у работников службы охраны Falck, которые плотно окружили Козлова, не было причин его опрокидывать на землю и надевать на него наручники. Суд нашел, что насилие со стороны служебных лиц должно оставаться в необходимых рамках и быть в соответствии с поставленными целями.

Как отмечает Eesti Päevaleht, суд выделил в отдельное производство поведение контролера Falck Леонида и отправил дело в прокуратуру на предмет возбуждения уголовного дела о превышении власти.

16 июля прошлого года Алексей Козлов ехал в троллейбусе без документа, который подтверждал бы его право на льготный проезд в общественном транспорте. Суд обвинял Козлова в том, что тот оказал физическое сопротивление работнику охраны Falk Виктору, который пытался его задержать.

Накануне Falck cообщил, что Козлов с товарищами попытались бежать, но контролеры попросили пройти их в спецавтобус для выяснения обстоятельств происшедшего. "На это молодой человек попытался ударить работника Falck руками и ногами, и контролеры были вынуждены для его успокоения использовать наручники", — значилось в пресс-релизе охранной фирмы.

В возникшей потасовке один из охранников упал и получил смещение сустава бедра.

Поделиться
Комментарии