21 мужчина и одна женщина в возрасте от 22 до 44 лет совершили в совокупности свыше 200 преступных эпизодов, сообщил пресс-секретарь Тартуского уездного суда, передает BNS.


Одного из подсудимых суд также признал виновным в посредничестве в поставке наркотических веществ, одного - в нанесении телесных повреждений и еще одного - в вождении автомобиля в нетрезвом виде, подделке и использовании фальшивых документов. Преступления были совершены жителями Сааремаа, а также Выруского, Пылваского, Тартуского, Харьюского и Йыгеваского уездов.

Половина подсудимых приговорена к срокам от одного до двух лет и четырех месяцев с испытательным сроком от восемнадцати месяцев до трех лет, большинство этих осужденных будут во время испытательного срока находиться под уголовным попечительством. Другие 11 обвиняемых приговорены по совокупности с вынесенными им прежде приговорами – от одного до пяти лет условно с испытательным сроком в шесть месяцев, один из приговоренных должен будет провести испытательный срок под уголовным попечением.

Кроме того обвиняемые должны возместить судебные издержки и компенсировать нанесенный преступлениями ущерб.

"Это очень объемистое уголовное дело. Прокуратура направила в суд резюме на 184 страницах. Подтверждены более 200 эпизодов",- сообщила прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Рийта Серикова.

Первоначально прокуратура подозревала 35 человек, деля пятерых из них были выделены в отдельное производство, относительно восьмерых производство было прекращено по различным причинам.

Поделиться
Комментарии