Мерзин тем не менее сказала Delfi, что прокуратура хочет, чтобы в суде дело обсуждалось в порядке общего производства.

"То, когда тот или иной акт обвинения будет направлен в суд, прокуратура, к сожалению, не может объявить общественности. Ясно то, что у прокуратуры имеются собственные рабочие планы, однако, действительность может вносить в них, и часто и вносит, свои собственные изменения. Для общественности, по всей видимости, большее значение имеет то, когда суд начнет обсуждать это дело. Но это время назначит уже сам суд", - сказал Мерзин Dlefi и отметила, что "данное дело прокуратура хочет обсудить в рамках производства в общем порядке".

В апреле работники Лыунаской службы внутреннего контроля Департамента полиции и погранохраны задержали в качестве подозреваемого начальника службы по борьбе с наркопреступлениями Лыунаской префектуры Ярека Павлихина, которого подозревают в нескольких преступлениях.

Согласно подозрениям, сотрудник полиции присвоил финансовые средства префектуры, к которым он имел доступ в качестве начальника службы. Он также подозревается в разглашении государственной тайны и незаконной передаче и устранении улик, что могло препятствовать расследованию преступления.

Речь идет не об относящейся к гособороне государственной тайне, а о собранной учреждением полиции информации, которая защищается гостайной.

Поделиться
Комментарии