Вспомним и о том, что женщины не занимаются проституцией добровольно. Они всегда делают это только путем принуждения — будь причиной хоть случайное попадание в порочный круг из-за плохого материального положения или прямое принуждение. Слишком часто проституция связана и с торговлей людьми.

Проституция возникает не от желания женщин продавать свое тело, а от желания мужчин покупать сексуальные услуги, все равно по какой причине. Если в своем родном государстве делать этого нельзя, они поедут за покупкой секса в менее развитые регионы. Это хорошо видно на примере Северных стран, где покупка секса запрещена, и мужчины занимаются секс-туризмом в странах с низким уровнем развития, где женщины не так хорошо защищены.

Эстония должна защитить своих женщин, своих дочерей, своих сегодняшних и будущих матерей. Мы не можем позволить, чтобы наша страна была бы целью секс-туризма. Поэтому я считаю необходимым, помимо уже существующего запрета на оказание сексуальных услуг, ввести полный запрет на покупку секс-услуг. В то же время существует и множество других проблем, связанных с проституцией, которых одним лишь только запретом не решить. Поэтому при принятии такого закона необходимо рассмотреть все существующие нюансы и подводные камни.

Поделиться
Комментарии