По словам отбывающего более чем шестилетний срок Юри Розина, он не желает УДО, поскольку это, по его оценке, унизительно, сообщает BNS.

Суду только и осталось, что действительно оставить мужчину в тюрьме. Впрочем, он, с большой долей вероятности, не освободил бы его, если бы и сам осужденный пожелал этого, так как поведение Розина в тюрьме было не самым лучшим. Например, его 12 раз наказывали в дисциплинарном порядке.
Кроме того, как характеризуют его тюремные власти, он негативно настроен по отношению к правовой системе Эстонии, по-прежнему считая себя невиновным.

К шести годам и девяти месяцам тюремного заключения Розина приговорили за то, что, по обвинению, он в 2005 году принуждал к совместным сексуальным извращениям 11-летнего мальчика и 17-летнего подростка. Розин также склонял несовершеннолетних к употреблению алкоголя, используя для сексуального насилия над ними их беспомощное положение.

Полиция задержала Розина 16 декабря 2005 года. Кроме изнасилования, суд наказал его за демонстрацию порнографической фотографии несовершеннолетнему, за сексуальное соблазнение детей и склонение их к распитию алкоголя.

Поделиться
Комментарии