Официально депутаты не отдыхают, принятый в 2007 году закон о статусе депутата Рийгикогу по требованию народных избранников упразднил их отпуск. Исходя из этого, депутат парламента должен работать 24 часа в сутки, 365 дней в году. Летом — встречаться с избирателями, заседать в комиссиях, ездить в командировки.

Лийза Пакоста планирует летом взять одну-две недели отпуска, остальное время она будет работать. По словам Пакосты, ее график в плане встреч лишь немного более свободный, чем во время заседания.

Владимир Вельман летом будет принимать участие в Международной православной ассамблее в Париже. В июле и августе депутат Рийгикогу будет разъезжать по Эстонии и принимать участие в нескольких народных собраниях. В качестве председателя административного собрания Пыхья-Таллинн, он также будет работать в части города. Вельман, возможно, отдохнет в Лохусалу.

Депутат Рийгикогу Марика Туус рассказала, что прошлым летом сделала своеобразный рекорд и посетила 53 мероприятия в своем округе. Посещение мероприятий входит в ее планы и этим летом, также планируется работа в комиссиях и собрания.

Райнер Вакра, который является членом комиссии по вопросам окружающей среды комиссии по делам Европейского Союза, планирует провести лето в подготовке законов, а также помогая бабушке и дедушке в сельской местности.

У депутата Рийгикогу Калева Лилло на это лето есть план-мечта. Лилло планирует объехать все велосипедные дорожки Харьюмаа. "На сегодняшний день я еще не составил план по датам, но примерно 40-километровая ежедневная поездка была бы как интеллектуально интересна, так и полезна для здоровья", — сказал Лилло. С избирателями депутат планирует встречаться по дороге.

Юку-Калле Райд планирует закончить некоторую работу, связаную с парламентом, и заняться газетой KesKus.

Инара Луйгас рассказала, что осталось много незаконченных парламентских дел, которыми следует заняться теперь. "Я ежедневно хожу купаться в пруду, также планируется ежегодное путешествие с внуками и другие традиции — цветочный сад, консервирование, походы за грибами", — рассказала Луйгас о сових планах на лето.

Поделиться
Комментарии