Предприниматели, занимающиеся туризмом, ценят российских туристов, но считают, что в этом году россияне будут меньше тратить на отдых, сообщает газета "Северное побережье".

В Куремяэ тон задают российские туристы, но также много приезжающих из Латвии и Финляндии во время церковных праздников.  

Многим предприятиям, занимающимся оказанием услуг по проживанию, поможет сейчас то обстоятельство, что в уезде начаты крупные строительные работы, потому что рабочие останавливаются на ночлег.

Сейчас в Ида-Вирумаа действует 78 аттестованных учреждений, оказывающих услуги размещения.

Согласно данным, поступившим от Департамента статистики, количество туристов из России в Ида-Вирумаа заметно увеличилось: если в 2007 году было зафиксировано 17533 случая проживания туристов из России, то в минувшем году уже было 27456. Также в Ида-Вирумаа стало больше останавливаться на ночлег туристов из Финляндии, Латвии, Литвы и Германии.

В 2008 году в Ида-Вирумаа останавливалось на ночлег 184 тысячи приезжих из других уголков Эстонии — немного меньше, чем год назад. Что касается количества эстонских туристов, то уезд Ида-Вирумаа занимает третье место после Харьюмаа и Пярнумаа.

Поделиться
Комментарии