Глава рекламного агентства Avatar Ромет Ранд хотел приобрести в Tartu Kaubamaja авиабилет в Гамбург за 1000 крон, обещанный в рамках распродажи бюро путешествий Baltic Tours, пишет Äripäev со ссылкой на Postimees.

Ранд, пожелавший приобрести билет в один конец, обнаружил, что билеты по льготной цене продаются лишь на июньские и июльские рейсы. Билет на рейс, который должен вылететь 25 апреля, стоит более 1900 крон, что, по мнению Ранда, было вовсе не дешево. Полчаса спустя он приобрел такой же билет в Estonian Air за 1656 крон. "Ради интереса я посмотрел цены на июнь и июль, по прейскуранту Estonian Air, на тот момент билеты стоили 901 крону", — сообщил Ранд.

Менеджер по продажам Baltic Tours Маргит Лыйв заявила, что при продаже авиабилетов всегда действует множество правил, которые не умещаются в рекламу. "Всегда рядом есть указание на то, где можно ознакомиться со всеми условиями продажи", — сказала Лыйв. По ее словам, бюро путешествий не может контролировать, по какой цене авиакомпании продают билеты на своих сайтах.

Поделиться
Комментарии