Спасатели получили сообщение о пожаре в деревне Мунси волости Сууре-Яани сегодня ночью в 3.02. Половина бывшего Дома культуры, ставшего жилым домом горела открытым пламенем.

На месте происшествия выяснилось, что в доме может находиться три человека, были немедленно начаты их поиски. Спасательные работы осложнялись масштабом пожара и угрозой обвала горящего дома. Двое погибших были найдены в кровати в одной из комнат в 5.45, третий был обнаружен под обломками дома в кровати, находившейся в другой комнате в 7.52.

До сегодняшнего дня в этом году в Вильяндиском уезде люди в пожарах не гибли. В шести уездах Южной Эстонии (Йыгеваском, Вильяндиском, Валгаском, Выруском, Пыльваском и Тартуском) в пожарах погибло уже 13 человек.

Вчера вечером в 16.53 спасатели получили сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Мяннику волости Саку. В ходе спасательных работ в доме были обнаружены тела трех погибших: Татьяны (род. в 1955), Петра (род. в 1923) и Марека (род. в 2003).

Число погибших при пожаре в Эстонии в этом году уже достигло 40 человек. Южно-Эстонский спасательный центр призывает быть осторожнее в обращении с огнем, поскольку малейшая небрежность может повлечь за собой трагические последствия.

Поделиться
Комментарии