По имеющейся сейчас информации, легковой автомобиль Volvo, двигавшийся из Таллинна в сторону Саку, по неизвестной причине выехал на встречную полосу и столкнулся с ехавшим в сторону Таллинна грузовым автомобилем Scania. Находившийся за рулем Volvo 37-летний мужчина погиб на месте. После столкновения грузик выехал с дороги. Получившего травмы 55-летнего водителя скорая доставила в больницу.

Оперативный руководитель Пыхьяской префектуры Таави Кирсс сказал, что предварительной информации водитель Volvo не был пристегнут ремнем безопасности, что само по себе не предупредило бы ДТП, но могло помочь избежать самых трагических последствий.

„Точные обстоятельства этого конкретного ДТП будут выяснены в ходе делопроизводства. Но следует помнить, что каждый водитель может сделать многое для повышения безопасности на дорогах. Обязательно надо использовать ремни безопасности и не отвлекаться на посторонние действия, чтобы все добрались до места назначения живыми и здоровыми", – сказал Кирсс.

Полиция просит всех, кто стал свидетелем этого ДТП, связаться с полицией по номеру 612 3000 в будние дни с 9 до 17 часов или написать на э-почту pohja.lmt@politsei.ee.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии