"Мы приняли ряд мер, чтобы воспрепятствовать распространению вируса в военных городках, а также проникновению и выходу заразы из них", - сказал главврач Сил обороны Тарго Лусти, по словам которого в среде военных до сих пор распространение вируса удавалось избегать.

Одной из предупредительных мер является запрет на увольнительные по меньшей мере до 26 марта. Ограничено передвижение находящихся на действительной службе военных, связанное с обучением срочников, по возможности они остаются ночевать в военных городках. При появлении признаков заболевания - переводятся на дистанционную работу.

"У нас есть возможности изоляции, мы с лечением справимся", - сказал подполковник Лусти и добавил, что у срочников в военных городках существуют даже лучшие возможности для медицинской помощи, чем это было бы за их пределами.

Боевая подготовка продолжается в обычном режиме. По решению командования при необходимости численность проходящих обучение подразделений может быть сокращена для минимализации риска заболеваемости.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии