Журналист Кристер Киви ”посетил” самые злачные места столицы. Где они, и что там творится — читайте ниже.

К вечеру в Таллинне пошел сильный дождь. Как итог — в торговом центре Rocca al Mare с потолка лилась вода.

Вечером микроавтобус въехал в толпу людей в центре Барселоны. В результате — минимум 13 погибших, десятки пострадавших. Полиция признала случившееся терактом.

Светильники в гимназии Козе подорвали здоровье учеников и учителей

Jüri Gümnaasiumi uue hoone avamine

В 2012 году строительная фирма Riverside реновировала гимназию Козе. В их задачи также входила работа с освещением, которую заказала управа Козе, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Должники годами водят судебных исполнителей за нос и умудряются хитро скрывать имущество

Foto on illustratiivne

В Эстонии — порядка 8900 нерадивых отцов, которые должны своим детям 52 миллиона евро. Государство рапортует, что они ужесточают меры воздействия на должников и расширяют спектр возможностей судебных исполнителей. Однако жительница Таллинна на практике смогла проанализировать, как это на самом деле, и пришла к выводу, что государство создало систему, которая не работает.
Loe edasi...

ФОТО: Наркопритоны Таллинна: ночной тур по самым злачным местам столицы

”В один из августовских вечеров я сел на велосипед и проехался по некоторым печально известным адресам Таллинна, несмотря на то, что в этих домах живут и сотни совершенно обычных людей”, — пишет журналист Кристер Киви в еженедельнике Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Репортаж молодежного ТВ: Карнавал, звезды и салют. Небывалый день рождения Нарва-Йыэсуу

12 августа курортный город Нарва-Йыэсуу отметил свой 24-й день рождения.
Loe edasi...

ФОТО: ”Каждому ребенку — по богатому отцу!” В Виймси из-за рекламы EKRE разразился скандал

EKRE Viimsi osakonna pilakampaania

”Будем воровать вполовину меньше!”, ”Минимальная ставка на взятки!”, ”Дуракам — более легкая работа!”, ”Долой акцизы на секс!”, ”Каждому ребенку — по богатому отцу!” Именно такие (и другие) лозунги красуются на LED-экране в Виймси, установленном партией EKRE с разрешения волостной управы, однако, по мнению волостного инспектора по надзору, эти тезисы пренебрежительны и нарушают закон о рекламе.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Суд не удовлетворил ходатайство защиты Сависаара о закрытии дела за истечением срока давности

В Харьюском уездном суде продолжается судебный процесс Эдгара Сависаара. На сегодняшнемс заседании свидетельские показания даст предприниматель в сфере рекламы Пааво Петтай.
Loe edasi...

ФОТО: Штурмовики США впервые приземлились на Сааремаа

USA lennukid Roomassaare lennuväljal

Вчера в Курессааре прибыли восемь американских штурмовиков А-10 Thunderbolt, чтобы принять участие в совместной работе с местной дружиной Кайтселийта Сааремаа и организованных воздушными войсками обронных учениях в воздухе. Учения пройдут также в течении сегодняшнего дня.
Loe edasi...

Когда становиться на учет в Кассе по безработице, если с увольнением еще не все ясно?

Töötukassa

"В настоящий момент я нахожусь в подвешенном состоянии. Я почти потерял работу, причем не только я один, но мы с коллегами и друзьями по несчастью подали заявление в Трудовую инспекцию. Тем не менее, я не знаю, восстановят меня на работе или нет, и тогда мне надо вставать в Кассу по безработице. Когда я могу встать на учет и что нужно для этого сделать?" — пишет читатель "МК Эстонии" Сергей.
Loe edasi...

Кто ответит за провал? Минсоцдел требует с разработчика инфосистемы почти 900 000 евро, тот платить отказывается

Kuidas nurjus SKAIS2? Sotsiaalministeeriumi pressikonverentsil selgitavad toimunut Katrin Reinhold, Ain Aaviksoo, Egon Veermäe ja Marika Priske.

Между министерством социальных дел и теперь уже бывшим разработчиком самого крупного государственного ИТ-проекта SKAIS2 (инфосистемы Департамента социального страхования) Tieto идет настоящая борьба, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Нефтяной ультиматум Путина Лукашенко. Пострадают страны Балтии?

Белорусский транзит стал не только экономическим, но и политическим инструментом влияния белорусских властей на балтийские страны. Что ждет нас в ситуации ультиматума, который Россия предъявила Белоруссии?
Loe edasi...

Список Криштафовича: когда житель Таллинна голосует за центристов, где-то умирает одна ласточка

Eesti Vabaerakonna üldkogu Kamahouse 'is

Сегодня Таллиннской избирательной комиссии представил документы на регистрацию избирательный союз "Город-метро", учредителями которого стали юрист Евгений Криштафович и разработчик программного обеспечения, член Кайтселийта Андрей Соснин, сообщает избирательный союз в пресс-релизе.
Loe edasi...

Эдуард Радзюкевич: меня боятся брать на серьезные драматические роли

В среду в Таллинне показали спектакль “Чужих мужей не бывает“, в котором одну из главных ролей сыграл Эдуард Радзюкевич, актер, а также режиссер, сценарист и педагог. В интервью Delfi он рассказал о своих таллиннских впечатлениях и зрителе, о своей работе в скетч-шоу “6 кадров”.
Loe edasi...

ФОТО: Велотакси продолжают разъезжать по Таллинну, несмотря на предупреждающие знаки

Velotaksod ikka veel vanalinnas

Несмотря на то, что деятельность велотакси пока не регулируется и в центре Таллинна установлены специальные знаки, извозчики продолжают вести свой бизнес.
Loe edasi...

Спасательный департамент: за первые дни августа утонуло уже 9 человек

Tiik

Долгожданная теплая погода повлекла за собой резкий скачек смертей на воде. Если в июне и июле соответственно утонули по 5 человек за месяц, то в августе вода унесла уже 9 жизней. Например, за три летних месяца 2016 года утонуло 10 человек, значится в пресс-релизе.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО: Микроавтобус въехал в толпу людей в центре Барселоны: минимум 13 погибших, десятки пострадавших. Полиция признала случившееся терактом

На пешеходной улице Рамбла в испанской Барселоне фургон наехал на многочисленную толпу. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на La Vanguardia.
Loe edasi...

Бородич — Юферевой: идеи по обустройству Ласнамяэ не оригинальные, но эти проблемы волнуют многих

talihooldustehnika

Денис Бородич, баллотирующийся в Ласнамяэ от Партии реформ, опубликовал свои 11 идей обустройства этого района столицы. Старейшина Ласнамяэ центристка Мария Юферева ответила ему на этом, что свои предложения реформист "списал" из программы Центристской партии.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО: В торговом центре Rocca al Mare с потолка хлещет вода

Читатель прислал в редакцию видео, на котором видно: в торговом центре Rocca al Mare с потолка хлещет вода.
Loe edasi...

"Сделка десятилетия" в Каламая: дочь российского мультимиллионера вновь пришла на помощь

Toomas Luman, Natalja Levina, Kristjan-Thor Vähi

Последнее время в эстонских СМИ все чаще упоминается имя Натальи Левиной, дочери московского мультимиллионера Петра Левина. Настало время вновь поговорить о ней, поскольку в начале июля на таллиннском рынке недвижимости была заключена сделка, подобные которой, по словам экспертов, заключаются лишь раз в десять лет, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Министр Осиновский: рецептурные лекарства больше не будут недоступной роскошью

Jevgeni Ossinovski

"Роль лекарств в лечении болезней и облегчении состояния пациента трудно переоценить, — уверен министр здоровья и труда Евгений Осиновский. — Принятые вовремя и по предписанию врача лекарства решают проблемы со здоровьем, помогают предупредить стационарное лечение и уменьшить нетрудоспособность либо избежать ее. Эффективные, но при этом дорогие препараты стали неотъемлемой частью современной медицины, и поэтому из года в год все больше средств из бюджета Больничной кассы идет на компенсацию стоимости рецептурных лекарств".
Loe edasi...

ЭКСПЕРИМЕНТ DELFI: В каких магазинах Таллинна у клиента могут возникнуть трудности при общении на эстонском языке

Delfi Kasulik вооружился скрытыми камерами и прошелся по столичным магазинам с целью выяснить, везде ли клиента смогут обслужить на государственном языке.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии