По словам исполнительного директора торгового центра Ülemiste Гуидо Пярнитса, рождественская ярмарка — это настоящее событие, которого ждут сотрудники Ülemiste и посетители.

”В этом году в ярмарке участвует 13 детских домов. Многие из них готовились к ярмарке весь год”, — сказал Пярнитс. По его словам, на ярмарке можно будет найти украшения ручной работы, рождественские украшения и открытки, а также различные вязаные изделия, которые можно подарить близким на праздники.

”Приобретая что-либо на ярмарке, вы сделаете доброе дело и тем, кто в нуждается в помощи, и своим друзьям и близким”, — отметил он. Вся полученная от продажи на ярмарке выручка пойдет участвовавшим детским домам.

Благотворительная рождественская ярмарка Topeltkink состоится в субботу, 3 декабря, с 12 до 17 часов в атриуме торгового центра Ülemiste. В течение всего дня на третьем этаже в ресторане Toit’s можно принять участие в кулинарном мастер-классе под руководством авторов книги ”Lase mind kööki!”, недавно вышедшей в свет при поддержке центра Ülemiste. В 16.00 в Атриуме состоится концерт группы Lenna. Ведущий дня — Кайдор Кахар.

Дополнительную информацию можно найти на сайте http://www.ulemiste.ee/topeltkink/.

В традиционной ярмарке в этом году участвует 13 детских домов: Tallinna Lastekodu Pihlaka maja 1b-1; Tartu Laste Turvakodu; Veerenni Peremaja; Tallinna lastekodu Veerenni maja; Kohtla-Nõmme Lastekodu; Kiikla Lastekodu; SA Perekodu; Pärnu Lasteküla; SA Haapsalu Hoolekandekeskus; Vahtramägi MTÜ; Tallinna Lastekodu; Hooldekodu tee Peremaja; Siimusti Lastekodu Metsatareke; MTÜ Maria ja Lapsed Asenduskodu.

Поделиться
Комментарии