"Без десяти час я посмотрел на небо и увидел, как похожий на Полярную звезду объект двигается, - рассказывает Тийт изданию Meie Maa. - Я остановился, и, действительно, объект быстро двигался по небу в сторону Курессаареского замка. Никакого звука он не издавал. Это не мог быть самолет, потому что обычно у самолета мигают огни. Также для самолета объект двигался слишком быстро и не по прямой. Местами он как бы зависал в воздухе и как-то странно отклонялся от курса, а затем снова летел по прямой дальше".

Тийт наблюдал объект меньше минуты. "Перед тем, как он исчез за деревьями, около него вспыхнул красный и зеленый огоньки", - вспоминает мужчина.

Уфолог Игорь Волке сказал, что комментировать, о чем идет речь, трудно. "Не могу ничего сказать по этому поводу. Красный и зеленый отблеск могли быть вызваны тем, что при прохождении через нижние слои атмосферы может образоваться такое похожее на цвета светофора отражение. Но на основании имеющихся данных трудно сказать что-то конкретное. Последнее время с Сааремаа сообщений об аномальных случаях не поступало".

Поделиться
Комментарии