13 декабря наркополиция Пыхьяской префектуры задержала Ивана и 17-летнего подростка недалеко от торгового центра Виру, у них было обнаружено и конфисковано более 700 таблеток экстази, сообщила пресс-служба Пыхьяской окружной прокуратуры.

По словам окружного прокурора Таави Перна, на основании информации, собранной в ходе уголовного следствия, можно полагать, что клиентами молодых людей были в основном несовершеннолетние.

Старший комиссар службы по борьбе с наркопреступлениями Пыхьяской префектуры Кайдо Кыплас сказал, что подразделение его службы, занимающееся преступлениями, связанными с несовершеннолетними, будет продолжать контролировать торговые центры и территорию вокруг них.

"Торговые центры превращаются в места времяпрепровождения молодых людей, и, к сожалению, без дела слоняющаяся молодежь привлекает и наркокурьеров", — сказал Кыплас.

Согласно пункту 2 статьи 184 Пенитенциарного кодекса, за обращение наркотического вещества в больших количествах предусматривается наказание в качестве заключения на срок от трех до пятнадцати лет.

Поделиться
Комментарии