Торговый центр T1 Mall of Tallinn, удостоившийся награды, является центром, предлагающим современные развлечения жителям района и города в Ласнамяэ. ”Ласнамяэ больше, чем Тарту, но до сих пор, например, жителям нашего района приходилось ехать в другие части города, чтобы посетить кинотеатр”, — сказала Мария Юферева — Скуратовски, старейшина района Ласнамяэ.

С открытием развлекательно-торгового центра T1 был сделан шаг, для предоставления в Ласнамяэ полного спектра развлекательных услуг. Теперь жителям района не нужно ехать в другой район для того, чтобы сходить в кино или отметить торжество в хорошем ресторане или кафе. В то же время, транспортный узел, который строится вокруг торгового центра, создает удобные варианты для движения. ”Можно сказать, что строящийся вокруг центра Rail Baltic терминал, трамвайное сообщение, автобусный терминал и аэропорт делают из Ласнамяэ ворота в столицу”, — сказала Юферева-Скуратовски.

Звания ”Почетного жителя Ласнамяэ” был удостоен Сергей Новиков, преподаватель физкультуры в Ласнамяэской гимназии. Кроме преподавания в школе, Сергей работает тренером в хоккейном клубе ”Vipers”, а также тренирует собственную команду по зальному хоккею ”Novikov Team”. ”Сергей Новиков является отличным примером для детей и благодаря своей самоотдаче приобщает молодежь к спортивному и здоровому образу жизни”, — сказала Юферева-Скуратовски.

Ученики Новикова завоёвывают много спортивных титулов и наград. Его подопечные становились чемпионами Эстонии в хоккее с шайбой и в зальном хоккее, а также привозили домой золотые, серебряные и бронзовые медали с различных соревнований в Финляндии, Латвии и России.

Поделиться
Комментарии