Семинары будет вести доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, почетный профессор Сынинского университета (Китай) Сидорова М.Ю. Всего для участия в семинарах зарегистрировалось более 120 человек.

Тема семинара - Проектная и исследовательская деятельность учащихся.

По словам профессора М. Сидоровой: ”Тема исследовательской деятельности учащихся популярна в России уже давно. Так, мы уже 17 лет проводим даже международную научную конференцию школьников ”Языкознание для всех”, членом Оргкомитета которой я являюсь. Сейчас эта тема вызывает все больший интерес у наших зарубежных коллег. Например, после Эстонии мне предстоит выступить с подобными семинарами в Швейцарии и Литве. Одна из изюминок данного семинара — его исключительная практическая направленность. Те методические ходы и приемы, которые будут предложены эстонской аудитории, уже прошли апробацию на сотнях 100 учеников в школах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России”.

Участникам семинара будут выданы сертификаты о прохождении краткосрочных курсов повышения квалификации. Мероприятие проводится при поддержке Фонда ”Русский мир” и Генерального консульства России в Нарве.

Поделиться
Комментарии